Как уютно обустроить квартиру

Правильное освещение

Установлено ли у вас освещение под полками? Это освещение обеспечивает столешницу, так как верхние полки затеняют рабочую зону кухни. Освещение над полками обеспечивает хороший драматический эффект. Вы можете добавить декоративные светильники, такие как потолочный вентилятор или люстра, а на окна повесить жалюзи
proem.in.ua/днепр

Только функциональные аксессуары

Уберите искусственные растения, утварь, декоративные скатерти, которые вы никогда не используете, посудомоечные приспособления, которые не используются каждый день, горшки, чайники, которые вы никогда не используете, кулинарные книги, которыми вы пользуетесь два раза в год, всяческие мелкие безделушки, которые не используются ежедневно, и любые другие предметы. Вместо этого можно использовать одинаковые стеклянные банки для муки, сахара, макаронных изделий, сухих зерновых, риса, бобов и других круп. На столешнице должны быть вещи, которые используются, по крайней мере, раз в неделю. Если вы используете устройство ежедневно, то выбирайте его из расчета совместимости с дизайном кухни.

Ненужные приспособления на кухне

У вас есть несколько морожениц, ножей для пиццы, консервных ножей или любой другой посуды? Что насчет небольших устройств, которые вы никогда и которые пылятся в шкафах — фондю, центрифуга для осушки салатных листьев, взбивалка или вакуумный упаковщик? Избавьтесь от всего, занимая ценное место на кухне.

Создайте логическую организацию ваших кухонных принадлежностей

Где стоят ваши горшки, кастрюли, сковородки и противни? Когда у вас заканчивается крупа, есть на кухне специально отведенное для этого место, где бы вы могли записывать необходимые покупки?

Тщательно выбирайте оформление кухонных стен

Заведите большую меловую доску, где бы могли записывать необходимые покупки или рецепты. Освещение на кухне тоже играет большую роль, установите большое зеркало, чтобы отражать свет в комнату. Разноцветное оформление улучшит настроение кухни. Не загромождайте переднюю панель холодильника, там следует установить несколько самых важных элементов — магниты держатели.

Комментарии запрещены.