Критерии выбора смесителя для мойки

Вопреки внешности, выбрать
смесители нержавейка для мойки на кухню — задача отнюдь не тривиальная. Малейшая ошибка на этом этапе может сказаться на комфорте повседневного использования. А мойка с аккумулятором — это очень интенсивно используемое место на кухне, которое используется не только для мытья посуды, но и для мытья пищевых продуктов перед приготовлением и наполнения иногда очень больших кастрюль.

При ремонте кухни и обустройстве нового интерьера мы обычно акцентируем внимание на недостатках старого декора и забываем об элементах, которые нам хорошо послужили, хотя и оказались не очень эффективными. Привыкшие к большому удобному смесителю над раковиной, некоторые клиенты могут быть соблазнены более компактными дизайнерскими решениями, которые в конечном итоге оказываются совершенно нефункциональными.

При выборе нового смесителя для мойки, конечно, нужно обращать внимание на его внешний вид , но первым и самым важным критерием должно быть удобство. На это, в свою очередь, влияет не только конструкция смесителя, но и его расположение по отношению к конкретному типу раковины.

Напольный или настенный смеситель?
Выбор настенного смесителя может быть заманчивым, особенно в домах со стилизованным интерьером, относящимся к классическим решениям. В таких ситуациях покупателей часто интересуют модели с двумя ручками. Смесители скрытого монтажа также становятся все более популярными. Однако такое решение можно использовать только в том случае, если мойка установлена очень близко к стене, а излив достаточно длинный.

В современных аранжировках гораздо чаще используются стоячие батареи. Это единственный вариант установки водоприемника для проточной воды, например, в раковинах, расположенных на кухонном острове. Напольные смесители можно установить прямо в проем под мойку, в столешницу за ней или рядом с ней. Как установка, так и использование этого типа батареи, безусловно, наиболее удобны.

Аккумулятор с одной или двумя ручками?
Как мы уже упоминали ранее, выбор двухрычажного смесителя для кухни обычно выбирают люди, ценящие классические решения. Однако удобство, связанное с возможностью регулирования температуры воды одним движением руки, которое позволяет однорычажный смеситель, делает такие модели гораздо более желанными.

Температура водяной струи в однорычажных смесителях регулируется внутри конструкции с помощью скрытой, скрытой головки. Благодаря этому можно очень быстро и точно контролировать как мощность струи, так и нагрев воды. Это крайне важно, особенно на тех кухнях, где готовишь много и регулярно.

Широкий ассортимент доступных моделей смесителей для кухни позволяет найти наиболее удобное решение, которое при этом будет эстетичным. На рынке вы найдете смесители из высококачественных материалов, окрашенные в разные цвета, с изливом с очень большим радиусом действия, и даже съемные.

Комментарии запрещены.