В чем суть лазерного кодирования от алкоголизма?

Достижения современной медицины позволяют успешно бороться с такой коварной болезнью, как алкоголизм. Сегодня закодироваться от алкоголизма можно разными способами: психологическая терапия, метод гипноза, медикаментозная подшивка от алкоголя, а также лазерное кодирование алкогольной зависимости. Последний способ можно отнести к новеллам в сфере борьбы с зависимостью к спиртному, которая до сегодняшнего дня до конца не изучена. Суть этой методики заключается в точечном воздействии лучей лазера на биологически активные точки на теле человека. Речь идет о точках, которые связаны с определенными участками мозга, отвечающими за память о зависимости от алкоголя. То есть по сути лазерная кодировка от алкоголизма подразумевает осуществление воздействия на рефлекторную зону мозга и нивелирует желание употреблять спиртное. Кодирование алкогольной зависимости такого типа позаимствовано из китайской техники иглоукалывания. Однако при проведении данной процедуры пациент не чувствует абсолютно ничего.

кодирования от алкоголизма

Преимущества и недостатки лазерного анонимного кодирования

Данная процедура отличается своей относительно невысокой стоимостью, не создает дискомфорт при ее проведении для пациента и результаты вполне оправдывают ожидания. Специальной подготовки не требуется. Важно только лишь предварительно провести детоксикацию организма (как и в других методах кодирования от алкоголизма).

Что касается недостатков, то их значительно больше. Следует понимать, что воздействуя на акупунктурные точки, автоматически осуществляется влияние и на многие внутренние органы человека. Каким образом оно скажется на общем самочувствии предсказать довольно сложно. Ведь лазерные лучи проникают достаточно глубоко. Кроме того, есть ряд противопоказаний к проведению кодировки от алкогольной зависимости таким способом, а именно: психические патологии, наличие онкологического заболевания, хронические заболевания в период обострения.

Исходя из этого, данная методика чаще всего применяется в комплексе с другими. Например, с психологическим кодированием. Ведь моральный настрой, проработка причин побега от реальности, осознание необходимости возвращения к нормальной жизни и взятие ответственности за нее крайне важны. Такой подход позволяет достичь хорошего результата, нанеся как можно меньше вреда здоровью человека.

Источник: Центр лечения зависимостей

Комментарии запрещены.