Котел электрический без насоса: в каких случаях его можно установить?

Многие компании по производству отопительного оборудования предлагают много вариантов моделей котлов электрических, которые могут быть как со встроенным циркуляционным насосом, так и без него.

Котел электрический без насоса можно купить для небольших домиков, где большая производительность неважна, а оборудование будет использоваться только в теплый период времени. Но важно осуществить грамотный монтаж такой системы. По законам физики нагретая вода с меньшей плотностью поднимается вверх, а холодная с большой плотностью опускается вниз. Таким образом, происходит движение теплоносителя. Опираясь на это, можно заставить воду циркулировать.

Котел электрический без насоса Котлы без насоса устанавливают в частных домах, несмотря на невысокую мощность. Их можно подключить к циркулярному насосу самостоятельно, создав полноценную современную систему обогрева с принудительным перемещением горячего теплоносителя. Такой обогрев очень эффективный, поэтому помещение будет обогреваться очень быстро.

Котлы отличаются невысокой стоимостью и отличным качеством. Они эффективно отапливают помещение, работая в автономном режиме. При отъезде из дома можно электрический котел без насоса установить на минимальную мощность во избежание размораживания системы отопления. В этом случае котел будет работать не в полную силу и потреблять электроэнергию на треть меньше. Таким образом, станет не очень затратным.

Котел без циркулярного насоса часто устанавливают, как резервный вариант к газовому или твердотопливному. Если в вашей местности можно подключиться к электроэнергии с ночным минимальным тарифом, то вариант ночного отопления от электрического котла оправдан. Его также можно использовать в случае поломки котла основного отопления.

Одним из важных преимуществ является полностью автоматизированная система, которая не требует вмешательств человека, кроме того, что изредка нужно поглядывать на дисплей, где отображаются все данные работы оборудования. Встроенные датчики полностью контролируют температуру, а система работает только на поддержание заданной температуры, то есть максимально экономно.

Выбирая электрический котел без насоса, учтите особенности монтажа отопления или возможность грамотного подключения к нему циркулярного насоса самостоятельно. Тогда этот вид не доставит вам особых проблем.

Комментарии запрещены.