Преимущества и особенности кровельного профнастила

Наряду со многими строительными материалами, профнастил является самым распространенным в силу своих неоспоримых преимуществ. Это современный материал, который используется для выполнения большого числа работ, касающихся оформления кровель, заборов, фасадов и др.

Изготовление профнастила

Основой изготовления профнастила являются оцинкованные стальные листы, на которые наносятся полимерные красители разных цветовых оттенков, что позволяет выбрать именно, тот материал, который будет соответствовать заданному дизайну строения и всего участка в целом.

Кровельный профнастил цена считается выгодным материалом для обустройства крыши, так как выбор его сопряжен не только с большим цветовым спектром изделий, но и с различными видами профиля, который создается при изготовлении профилированных листов.

Они бывают:

• трапециевидной формы;

• волнообразной;

• закругленной.

Преимущества данного материала

Профилированный настил наделен рядом существенных достоинств, что и подтверждает его востребованность.

1. Профнастил предлагается по разумной цене, чего не скажешь о других кровельных покрытиях.

2. Основным преимуществом материала является его легкость в монтаже. Это связано с самими весом материала, а так же формой листов, которая позволяет проводить монтажные работы двум работникам.

3. Профнастил имеет продолжительный срок эксплуатации, он достигает порядка 50 лет.

4. Толщина листов может быть разной, чем она будет больше, чем прочнее будет кровля. Кроме того, прочность зависит и от типа профиля, который делают материал жестким.

5. Данное кровельное покрытие не реагирует на погодные осадки и различные механические воздействия.

6. Ему не страшны перепады температур.

7. Еще одним и важным достоинством материала является исключение образования наледи на покрытии, так как оно хорошо прогревается солнечными лучами, что способствует быстрому схождению снежных масс.

Так же хочется отметить и универсальность материала. Посредством него можно выполнять ограждения, заборы, оформлять фасады. Следует сказать, что профнастил материал неприхотливый. Он не требует сложного ухода. Если какая-либо часть кровли вышла из строй, то ее легко можно заменить, что говорит не только о легкости монтажа, но и ремонтной пригодности материала.

Комментарии запрещены.