Пару слов об инверторных кондиционерах. В чем их отличие от обычных.

Вы уже нацелились покупать климатическую технику, но не знаете, какой кондиционер выбрать, инверторные кондиционеры, или обыкновенный? Прочитайте эту статью, чтобы разобраться!

Кондиционер инвертор – это агрегат, в котором можно регулировать мощность компрессора, то есть кондиционер при достижении заданных температур не отключает компрессор, а переводит его на пониженные обороты, снижая мощность. И таким образом способен держать постоянную заданную температуру в помещении без постоянных включений и отключений компрессора.

Инвертором называют специальное устройство, которое способно продлить срок службы кондиционера на 30-50%, а энергоэффективность увеличить на 30%, следовательно значительно экономить электроэнергию. Инвертор осуществляет подпитку компрессора согласно инверторным схемам: преобразует из переменного тока постоянный, а потом наоборот. Компрессор работает постоянно, подбирая необходимое напряжение. Простой кондиционер работает по следующей схеме: для помещения выставляют нужную температуру – кондиционер работает на полную мощность и отключается при достижении необходимой температуры (по принципу работы холодильника). Когда проходит минут 20, температура повышается на несколько градусов, кондиционер включается снова. Вот такая схема создает создает скачки напряжения электросети и приводит к быстрому износу компрессора.

С помощью инвертора вы избегаете этих неприятных моментов, так как, охладив помещение, кондиционер начинает работать с пониженной мощностью, а не отключается полностью. Поэтому, если вы задумали купить инверторный кондиционер, то это будет лучшим вариантом. А также инверторные кондиционеры шумят куда меньше обыкновенных. Следовательно кондиционер инверторный имеет больше положительных характеристик, если сравнивать его с обыкновенным. Подобный агрегат можно выбрать на сайте

Инверторный кондиционер быстро создаст комфорт в доме. Необходимая температура будет достигнута вдвое быстрее по сравнению с обыкновенным кондиционером.

Подведем итоги, в чем же, на самом деле, заключается преимущество инверторных кондиционеров перед обычными: высокие показатели энергоэффективности; низкий уровень шума; более точное поддержание температуры воздуха, а следовательно, создание более комфортных условий в кондиционируемом помещении.

Комментарии запрещены.