Утепление дома

Проблема в утеплении собственного жилища стоит перед человечеством с незапамятных времен. С течением времени к этому вопросу мы подходим все более серьезно и тщательно, придумывая множество разнообразных способов сохранения тепла в доме. Быть может, вы спросите: «Зачем мне вообще это? Стены моего дома и так меня не подводят». На этот вопрос можно привести несколько убедительных аргументов. А вы знаете что когда начинают строительство деревянных домов то первым делом они выбирают материал для утепления дома, а затем уже все остальное.

— Если в вашем доме нет теплоизоляции, потери тепла не заставят себя ждать;

— Стены здания, какой толщиной бы они ни были, промерзают внутри;

— Технические требования теплоизоляции зачастую гораздо выше, чем могут обеспечить ваши стены;

— Помните о постоянно растущей стоимости электричества;

— Не забывайте о форс-мажорных обстоятельствах и резких изменениях температуры.

Итак, чтобы чувствовать тепло и уют в своем доме круглый год, все же, стоит прибегнуть к утеплению стен. Существует несколько способов и технологий.

Во-первых, метод, когда внутри стены располагается теплоизоляция. При этом теплоизоляция обкладывается кирпичом при закладке фундамента. Для многих этот способ покажется довольно дорогим, но хочется обратить внимание на то, что он очень действенен. Более бюджетные варианты – расположить утеплитель снаружи стен или же внутри помещения. Такая технология очень хорошо подходит для современных построек.

Комментарии запрещены.