Как выбрать автокондиционер?

В жаркий период наличие кондиционера в машине является не роскошью, а необходимостью. Современные автокондиционеры практичные и качественные. Они позволяют поддерживать в автомобиле правильный микроклимат, что особенно актуально, если в поездках вы проводите много времени. Все, что требуется от водителя – выставить нужную температуру, а климатическая техника сделает все сама в автоматическом режиме.

Что учесть при выборе?

Не все водители понимают, как правильно выбирать такое устройство. Выделяется два основных типа автокондиционеров – электрические и механические. Механические сегодня более популярны. В таких устройствах есть все необходимое для продуктивной работы – специальный фильтр, компрессор и конденсатор. Работа всех узлов в комбинации позволяет обеспечить в салоне авто приятную прохладу при любых условиях.

Механические компрессоры характерны непрерывной работой. В условиях сильной жары они существенно увеличивают расход топлива, поэтому электрические устройства являются более выгодными. Работают они и от энергии двигателя, и от бортовой системы питания. Даже если двигатель будет заглушен, такой кондиционер может быть подключен к внешним источникам. Преимущество такого кондиционера – возможность перехода в ночной режим. Как только заданная автовладельцем температура будет достигнута, кондиционер переходит в тихий режим. Устройства крайне компактны и не занимают много места в машине. Современные производители предлагают разные варианты их дизайна, поэтому с их помощью можно изменить обстановку автомобиля в лучшую сторону.

Чтобы обеспечить себе комфортную и приятную поездку, позаботьтесь и о правильной установке кондиционера. Чтобы не повредить устройство и не нанести вред своему авто, лучше доверить монтаж опытным специалистам, которые проведут процедуру в соответствии со всеми правилами.

Комментарии запрещены.