Автоматика для газовых котлов

К современным газовым котлам отопления предъявляется ряд требований: они должны бесперебойно обеспечивать обогрев помещения, регулировать температуру в зависимости от внешней температуры воздуха, при этом быть безопасными и экономичными. За четкое выполнение всех этих требований отвечает автоматика для газовых котлов.

Это целая система приборов, в которую входят:

контроллер тяги, определяющий изменения тяги по изменениям положения специальной пластины, соединенной с газовым клапаном;
термостат – устройство для поддержания заданной температуры, включающее и отключающее газовый котел при достижении теплоносителем установленных крайних температур;
датчик пламени, в случае затухания огня в горелке прекращающий подачу газа;
предохранительный клапан, выпускающий наружу излишки теплоносителя из отопительного контура;
программатор – «умный» прибор, позволяющий программировать работу котла по часам и дням недели;
система может содержать электронную программу самодиагностики.
Именно автоматика отключит поступление газа при плохой вытяжке или при затухании огня в горелке. Именно автоматика запретит розжиг котла при плохом качестве газа и при несоответствии теплоносителя норме. Именно автоматика подаст «тревожный» сигнал при любой внештатной ситуации.

Но купить автоматику на газовый котел стоит не только в целях безопасности, хотя это, конечно, самая важная ее функция. Эти высокотехнологичные приборы еще и позволяют существенно снизить затраты газа, рационально его использовать и в конечном итоге экономить на счетах за газоснабжение. Только качественная надежная автоматика может стать гарантией существенной экономии потребляемого газа.

Экономим на отоплении, не лишая себя комфорта
Значительно сэкономить позволяет терморегулятор для газового котла. Этот погодозависимый прибор, оснащенный термодатчиками, сопоставляет температуру в доме и за окном и с учетом их разности регулирует температуру в помещении. При повышении внешней температуры терморегулятор снижает мощность котла и позволяет избежать ненужных затрат на перегрев воздуха. Ведь перегретый воздух Вы поспешите выпустить в форточку при проветривании, и в ту же форточку вылетят Ваши деньги.

Картинка — Терморегулятор для газового котла
Современные высокотехнологичные терморегуляторы способны даже подбирать самый экономный вариант отопления жилья с учетом пиковых и ночных тарифов на газ и электроэнергию. Применение таких приборов снижает потребление газа на 20-25% и окупается за один отопительный сезон.

Заботится о Ваших средствах и программатор для газового котла. С его помощью можно задавать необходимую температуру в помещении, исходя из времени суток и дней недели. Например, если все Ваши домочадцы уходят из дому с самого утра и пребывают на работе и учебе до вечера, Вы можете значительно сэкономить, настроив программатор так, чтобы он снижал температуру в доме после Вашего ухода и повышал ее до комфортных значений перед Вашим возвращением.

Изображение — Программатор для газового котла
С помощью программатора можно также снизить температуру на те дни, когда Вы уезжаете из дома, задав ее повышение ровно за то время до Вашего возвращения, за которое дом успеет прогреться.

Отличным решением также будет установить в каждой комнате на подающей трубе отдельные терморегуляторы, регулирующие подачу горячего теплоносителя в батареи. Для экономичного потребления газа в помещения, где Вы редко бываете и не задерживаетесь надолго, установите более низкую температуру, в постоянно посещаемых – комфортную.
Автоматика – залог Вашей безопасности и экономного отопления
Купить автоматику на газовый котел в Украине сегодня можно во многих специализированных магазинах. И все же совершайте покупку у надежных проверенных поставщиков, таких, как магазин ИнсталТрейд. Ведь только высококачественная автоматика станет гарантией Вашей безопасности и экономного потребления газа.

Обратитесь к нам за помощью – и мы поможем Вам сделать правильный выбор. Автоматика для газовых котлов, цена которой в нашем магазине Вас приятно удивит, сделает Вашу жизнь комфортнее, а отопление экономнее.

Комментарии запрещены.