Уход за газонами

Газон – это красивое украшение парка, лужайки, придомовой территории. Многие думают, что достаточно взрыхлить почву и посадить травяную смесь или расстелить рулон, и каждый день радоваться идеальному газону. Однако этого недостаточно. Уход за газонами – это кропотливая работа, которую нужно выполнять регулярно. Не всегда на это есть время, да и трудно все сделать идеально, если вы не являетесь профессиональным озеленителем.Компания « » предлагает уход за газоном зимой и летом, в удобное для вас время и с использованием современной техники.

Стрижка газона полезна для травы, она должна быть регулярной. Кроме того, грамотная стрижка поможет избавиться от многих сорняков. Работники компании « » знают все нюансы стрижки газона, они справятся даже с самыми запущенными вариантами. Так не желательно стричь мокрый газон, лучше обходиться без триммера. В середине и конце лета можно ограничиться всего одной стрижкой. А вот в начале лета и весной нужно вызывать специалистов не реже двух раз в неделю. Подробную информацию о частоте стрижки вам дадут в компании « ».

Помимо стрижки важен и полив. Уход за газонами трудно представить без частого орошения. Проплешины во время летних месяцев – частое явление. Избежать его можно регулярно поливая газон. Внесение купить удобрение для газона понадобится для газона на истощенной почве. Регулярное удобрение поможет восстановить структуру растений. Через 3-4 недели трава станет гуще и крепче, проплешины исчезнут.

Грамотно подобрать удобрения могут только профессионалы. Важно учитывать и время года, например, с весны до начала осени предпочтительнее удобрения с азотом, фосфором и калием. А вот в сентябре азот не рекомендуется использовать. Гранулированное удобрение подойдет за день до осадков.

Кроме того, можно выполнить мульчирование газона, т.е. присыпать его специальной смесью. Обычно она готовится из торфа, песка и земли, иногда с садовым компостом. Понадобится и чистка газона, которую нужно проводить особенно часто осенью. Проветривание – еще одно процедура, выполняемая специальными аэраторами или вилами. Также можно использовать гербициды, обработка ими помогает справиться с сорняками.

Для тех кому нужен газон, посадка и уход являются важными мероприятиями. Специалисты компании « » выполнят весь спектр услуг по уходу за газонами. Мы работаем около 15 лет и за это время научились многому. Использование современных методик и надежного оборудования помогают сделать любой газон красивым и ухоженным.

Комментарии запрещены.