Шоппинг в Египте

Отдых в Египте еще никого не оставлял равнодушным, ведь эта страна дарит только самое лучшее своим гостям. И, конечно же, каждый стремится оставить себе что-то на память, побывав хоть раз в этой стране. Египет же богат не только своими достопримечательностями, но и всевозможными товарами.

Украшения

Одними из самых востребованных и часто приобретаемых в Египте являются золотые и серебряные украшения, а также изделия из натуральных камней. И каждая, даже самая маленькая безделушка кажется настолько очаровательной, что сложно устоять и не купить. Особенно египетский медальон картуш – когда-то такие медальоны носили фараоны и на них наносили арабской вязью имя своего владельца. Теперь вы можете побаловать себя или сделать подарок кому-то – нанести на медальон свое имя. Вообще шоппинг в Египте это нечто очень интересное и увлекательное.

Папирус

Не менее популярен здесь папирус, на который может быть нанесен пестрый рисунок, иероглифы, приносящие удачу, гороскоп. Недорогие папирусы делают из банановых листьев или простой рисовой бумаги и продаются они во многих магазинчиках и лавках. Если вы хотите стать обладателем настоящего древнего папируса – посетите Музей или Институт папируса.

Очень интересны национальные египетские музыкальные инструменты, которые здесь можно приобрести и изделия из стекла, что изготавливаются вручную – пепельницы, бокалы, подсвечники, кувшины.

Также не обходите стороной магазинчики с одеждой и египетскими тканями, где можно присмотреть постельное белье из мягкого египетского хлопка, полотенца, покрывала и национальную одежду египтян.

Конечно же, в Египте огромен выбор кальяны alpha hookah. Кстати, сами египтяне считают кальян самым замечательным предметом украшения интерьера. Классический кальян здесь называется шиша самое главное, это не спутать обычный сувенирный кальян с настоящим (для курения).

Специи

Что еще стоит приобрести в Египте, так это специи. Кстати, крупнейший в мире рынок специй находится в Каире. Вот там действительно можно заблудиться в ароматах розмарина, бораго, мяты, куркумы. Также здесь можно присмотреть и ароматические масла, палочки и прочие диковинные благовония.

Еще одна необычайно интересная вещица, которую можно купить в Египте – это феска. Сегодня египтяне уже их не носят, зато с удовольствием изготовят такое изделие прямо у вас на глазах. Также каждая женщина будет в восторге от ярких и звенящих набедренных платков, которые могут быть абсолютно любого цвета, расшиты бисером, камнями, серебряными и золотыми монетками.

Комментарии запрещены.