Где лучше всего хранить деньги?

Сохранность кровью и потом заработанных денег, беспокоит многих жителей нашей страны. По старой привычке, оставшейся еще с советских времен, многие хранят их в квартире. А правильно ли? Да, безусловно, это самый простой способ хранения денег, но все же стоит подвергать риску столь тяжело заработанные купюры. Думаю, нет! Потому что ни для кого не секрет, что в нашем мире много «форточников» и квартирных воров. У таких людей хорошо развито психологическое мышление, они знают, куда чаще всего люди кладут деньги. Иногда в душевной беседе, казалось бы, с незнакомцем, мы случайно выдаем место нахождения наших сбережений, а все, потому что мы либо мало бдительны, либо слишком доверчивы, а может и то, и другое.

Насчет того где лучше всего хранить деньги дома скажу, что лучше всего это делать в надежные Сейфы, а не под матрасом или в книге на полке. Потому что на открытие сейфа уходит много времени, и многие воры не берутся за это дело. И есть совсем небольшая вероятность того, что вы застанете их на «деле», поэтому стоит установить сигнализацию в доме или квартире, а также внутри сейфа. Это дает почти 100% гарантию успеха в сохранности капитала.

Есть альтернатива домашнему хранению денег — это банковская ячейка. Здесь за определенную сумму, в виде аренды, вам предоставят хранилище нужного размера. Вы будете иметь к нему доступ в течение года, но для вашей же безопасности срок действия на аренду продлевают ежегодно, то есть вы хотя бы раз в год обязаны открыть и осмотреть ячейку и составить новый договор аренды на следующий год. Этот способ уже очень много лет практикуют по всему миру, потому что это один из самых безопасных способов хранения сбережения, а все, потому что банк страхует на большие суммы свои хранилища и, как правило, там усиленная охрана.

Есть еще третий вариант — банк, вклады. Но здесь много нюансов. Есть возможность приумножить свой капитал на определенную сумму, но это очень рискованно, потому есть вероятность, хотя и очень малая, что с банком может что-то случиться. Самое главное при выборе банка довериться его «опыту» на финансовом рынке, потому что новообразованные банки очень часть оказываются подделками.

Пусть ваши сбережения всегда будут в целостности и сохранности! Знайте, как бы вы не хранили свои сбережения всегда нужно быть внимательным и бдительным!

Комментарии запрещены.