Что важно знать о поверке счетчиков

С каждым годом вопрос экономии ресурсов становится все более актуальным, начиная от уровня простого потребителя и заканчивая странами и мировым потреблением в целом. Особенно, если дело касается энергоресурсов, которые приходится завозить из других стран. Экономия энергоресурсов – это один из способов, позволяющих сделать потребление более рациональным, и в некоторой степени дает возможность решить вопрос экспорта газа не только на уровне городов, но и в масштабе целой страны.

Счетчики являются эффективным экономии энергоресурсов

Cледовательно, вы будете меньше платить за их потребление. Конструкция приборов довольно простая. Каждые 4 года (иногда 3 года) их работы нужно делать поверку.

Поверка счетчиков – периодическая процедура, необходимая для проверки устройства метрологическому классу. Другими словами, проверяется, насколько счетчик дает правильные показания. Процедура поверки повторяется каждые 4 года, но есть другие виды конструкций, поверку которых нужно производить один раз в 3 года. На счетчике написано, через какое время необходимо повторять процедуру.

Как проходит поверка

Поверка счетчиков может проходить двумя методами:

  • со снятием устройств
  • без снятия

Проверка счетчиков воды со снятием – достаточно трудозатратная процедура, требующая временных затрат. Необходимо вызывать ремонтника из водоканала для снятия счетчика и удаления пломбы, найти и установить переходник, позволяющий дальше пользоваться водой. Потом нужно снять счетчик и отвезти его в сервисный центр, проверить его, привезти и установить на прежнее место. Количество счетчиков в квартире – не менее 4. Процедура усложняется, если у владельцев дома нет много свободного времени.

Как правильно сделать поверку счётчиков

Самым лучшим решением будет обратиться за профессиональной помощью в специализированную компанию. Подробности о ней можно узнать на сайте www.poverka.org.ua. Сотрудники фирмы смогут сделать поверку, не снимая счетчиков. Преимущества поверки счетчиков без их вывоза в лабораторию:

  • оформить заявку можно через интернет
  • процесс поверки ограничивается одним посещением, которое займет не более получаса
  • поверка происходит без демонтажа, следовательно, не возникнет дополнительной влажности
  • водопровод остается в первоначальном стабильном состоянии
  • результаты поверки будут известны через неделю

Если вы хотите сэкономить свое время, обращайтесь в надежную компанию.

Комментарии запрещены.