Освещение прихожей

Когда нужно гарантировать комфорт и уют в прихожей, важно подобрать соответствующие led светильники. Данная проблема легко и просто решается тем, что на рынке имеется большое предложение осветительных приборов, которые можно успешно использовать в большинстве прихожих.

Если последняя представляет собой стандартный, темный и узкий пенал с невысокими потолками, то общий объем пространства можно увеличить, если прикупить бра и установить в них мощные светодиодные лампы, свет которых будет направляться вверх. И обратная ситуация – если потолки оказываются избыточно высокими, то выбираются лампы меньшей мощности.

В прихожую выгодно устанавливать еще и обыкновенные люстры, которые дают общее освещение. Если люстра окажется с одним или несколькими рожками, то уровень освещенности окажется высоким. Но его можно регулировать, если на стену установить многоклавишный выключатель с диммерами.

Часто в прихожих устанавливаются пластиковые потолки, позволяющие значительно улучшить внешний вид данного помещения. Пластик можно использовать еще и по другому назначению – нужно его вырезать и внутрь установить углубленные лампы, имеющие для фиксации специальные прищепки. Получается дешево и необыкновенно красиво – вся прихожая окажется ярко освещенной.

Для местного освещения выгодно использовать бра, имеющее несколько стеклянных рожков. Эстетическая составляющая данного осветительного прибора остается на высоком уровне – даже в выключенном состоянии он сможет привносить в помещение шарм и красоту.

Но бра со стеклянными рожками стоят дорого и если нужно сэкономить, то вполне можно установить настенные LED-лампы, полностью изготовленные из пластика. Стоят они недорого, обладают неплохим внешним видом и с легкостью инсталлируются на стены с помощью анкеров или дюбелей.

Если нужно добиться декоративного освещения, выгодно использовать светодиодные шины, которыми можно обвесить всю прихожую. При этом гарантируется не только эстетическая составляющая, но и практическая – приятный полумрак не будет доставлять дискомфорта спящим людям.

Комментарии запрещены.