Электрическое отопление

К сожалению, газификация дошла не до каждого региона нашей огромной страны. А потому многим жителям загородных поселков приходится искать альтернативные способы обогрева помещений. Один из них — электрическое отопление. Конечно, электрическая энергия наиболее дорогая, но при этом и положительных свойств оборудования такой системы немало:

• простота в установке,
• низкие затраты на монтаж, поскольку не требуется оборудование отдельного помещения,
• не нужно проходить множество инстанций и согласовывать с ними документацию,
• удобство в эксплуатации: не нужно постоянно думать о заготовке топлива, подкидывать его в печь, все намного проще и удобнее для пользования,
• безопасность — еще один важный параметр, поскольку такие системы в случае неправильной эксплуатации не приведут ко взрывам или образованию угарного газа.

Самая главная особенность при установке электрического отопления — это необходимость в определенной мощности электроэнергии. Ведь кроме отопления и света мы используем в загородном доме множество бытовых приборов, которые также влияют на увеличение мощности. То есть выбирая электрическое отопление, следует учитывать возможные тепловые потери, имеющиеся мощности и перспективы их увеличения, а также рост цен на электроэнергии. Наши специалисты готовы провести комплексный анализ существующих возможностей для подключения электрического отопления и помогут наладить и подключить системы.

Комментарии запрещены.