Современный газовый камин

Пылает в камине огонь, на холодной стене отражается тень. Кто не мечтал о сладкой неге в тихий морозный вечер у камина. К сожалению, существует очень много нюансов, связанных с приобретением камина.

Камин требует постоянной заботы и ухода, а у большинства современных людей просто не хватает на это времени. Согласитесь, придя поздним вечером с работы, сложно себя организовать на чистку золы, растопку камина, да еще нужно следить, чтобы все дрова прогорели и не оставить камин с горящими дровами на ночь без присмотра. Во-вторых, не все дома, особенно в городах, спроектированы под установку камина. А хочется! Вам на помощь приходит газовый камин, который является прекрасным имитатором классического камина.

Естественно, что выбор газового камина – выбор непростой, так как на рынке каминных услуг представлено огромный выбор моделей.

Изначально следует определить для себя функционал газового камина. Предлагаются на выбор как газовые камины, ориентированные на обогрев помещений с большой нагревательной мощностью, а также камины, выполненные в неповторимом декоре. Газовые камины, сочетающие оба условия также присутствуют в продаже или делаются под заказ.

Следующим моментом в выборе газового камина будет определение основных его отличий от дровяных и электрических каминов. Особенностью газовых каминов будет более доступная цена, несложный монтаж, невысокий вес и эффективная теплоотдача. Газовая горелка имитирует огонь, автоматически регулируется. Огонь подобен натуральному, благодаря искусно созданным дровам из производных керамики и ее производных, которые не зря считаются несгораемыми материалами. Кроме всего, искусственные дрова также имитируют различные древесные породы, могут выглядеть как дуб, осина и т.д. Еще одним преимуществом является высокая скорость растопки газового камина. Дрова накаляются моментально. Не нужно ждать, когда разгорятся натуральные поленья, а тепло медленно разойдется по дому.

Газовые камины целесообразно устанавливать там, где существует газовое оснащение, в противном случае, устанавливается газовый баллон. А еще преимущество газового камина выражается в том, что не нужно оборудовать в помещении специальный дымоход, а обойтись выводом от газового камина за окно.

Газовый камин может быть установлен в определенном месте, а может переноситься с одного места в другое, что очень удобно.

Газовый камин достаточно мобилен в дизайне форм. Он может быть круглым, прямоугольным, пирамидальным.

Имейте в виду, что при покупке газового камина должен быть предложен весь комплектующий пакет, начиная от необходимой технической документации до инструкции по использованию.

Комментарии запрещены.