Забор для дачного дома

Если вы уже приобрели частный дом, то пришло время подобрать достойное ограждение. Хороший и качественный забор позволит защитить ваш участок от посторонних глаз, от недоброжелателей, а также внешних посторонних воздействий. Строительный рынок предлагает обширный выбор строительных материалов и вариантов ограждений для частных домов и загородных дач и коттеджей. Чаще всего при выборе приходится ориентироваться на финансовые возможности, практичность материалов и привлекательный внешний вид.

Забор для дачного дома: особенности выбора

Для изготовления забора дачного дома можно использовать совершенно разные материалы, хорошим вариантом будет:

  • кирпич;

  • дерево;

  • металлопрофиль;

  • бетон.

Каждый из них обладает перечнем преимуществ и недостатков, но, чтобы быстрее определиться с выбором, следует учесть ряд факторов:

  • Размеры собственного участка и дома.

Подбирая конструкцию забора не следует забывать, что дом и ограждение должны хорошо сочетаться между собой по стилю и по размерам. Нелепо будет смотреться очень высокий забор, если дом имеет маленькие размеры, высота ограждения не должна превышать уровень первого этажа. Если участок небольшого размера, то забор не должен быть более 1 – 1,5 метра.

  • Внешний вид.

Забор является частью общего стиля, поэтому он должен гармонично сочетаться со всеми сооружениями и составлять единую композицию. Хорошо выглядят заборы, которые подобны по цветовому исполнению с фасадом дома, имеют схожий дизайн.

  • Характеристики ландшафта.

При выборе материала, хорошо изучите особенности грунта и характеристики рельефа. Если у вас на территории преобладает холмистая поверхность, либо присутствуют грунтовые воды или овраги, то не каждый материал будет подходящим для размещения на территории.

  • Финансовые возможности.

Вопрос денег всегда играет немаловажную роль. Такие материалы, как камень, гранит, мрамор имеют весьма основательный и достойный внешний вид, но стоимость такого забора будет весьма внушительна.

Кроме того, при выборе нужно учитывать практическую значимость изделия, чтобы забор прослужил, как можно дольше и при этом радовал своим эстетическим внешним видом, позаботьтесь о надлежащей защите.

Как защитить свой забор?

Качественная защита забора не менее важна, как и выбор самого материала. Постоянный дождь, ветер, скопление снега на поверхности забора со временем приведет к нарушению целостности конструкции и, как следствие, постепенному разрушению. Для защиты можно использовать парапеты, колпаки и крышки (подробнее тут), а правильная установка которых обеспечит надежную защиту от любых неблагоприятных воздействий.

Если с выбором материалов и защитных конструкций возникают трудности, рекомендуем обратиться к профессионалам. Наши мастера помогут произвести точные замеры, выезжают по адресу клиента, чтобы предложить более оптимальные варианты для вашего участка. Получить профессиональную консультацию можно в удобное время.

Источник: http://tincraft.com.ua/

Комментарии запрещены.