Комнатные осушители

Комнатные осушители, как и любые другие приборы, эффективно работают только при хорошем обслуживании. Неправильное обслуживание или отсутствие обслуживания делает их шумными, снижает эффективность и, в конечном итоге, может привести к поломкам. Чтобы сохранить их в хорошем рабочем состоянии, важно регулярно их чистить. Тщательная очистка один или два раза в месяц значительно сократит затраты на техническое обслуживание, возникшие в случае поломки, и обеспечит хорошую производительность.

Когда осушитель направляет воздух через вентиляционные отверстия, чтобы убрать влажность с квартиры, присутствующая в воздухе, пыль и другой мусор также поступает в устройство. Эти пылевые частицы имеют тенденцию оседать на лопастях вентилятора, нагревательных и охлаждающих катушках, а также в контейнере для воды, который собирает конденсированную воду, полученную в результате осушения. Со временем слой мусора и пыли продолжает расти, тем самым влияя на способность устройства осушать. Поэтому правильная очистка очень важна.

Тебе понадобится:
— влажная тряпка,
— длинная ручка,
— жидкий моющий спрей,
— новый фильтр (если требуется),
— пылесос.

Очистка контейнера для воды.

Вынув контейнер для воды из комнатного осушителя. Вы можете наблюдать частицы пыли и минеральные отложения на его стенках. Из-за отсутствия очистки они образуют слой у основания и на боковых стенках контейнера.

Возьмите влажную ткань и протрите нежелательный слой отложений в контейнере для воды, чтобы сделать его чистым. Чистка контейнера рекомендована не реже двух раз в месяц.

Очистка воздушного фильтра.

Отсоедините воздушный фильтр от осушителя. Фильтр может быть одноразовым или многоразового использования. Если фильтр является одноразовым и сильно загрязнен, замените его на новый. Однако, если это постоянный фильтр, следуйте следующему шагу.

Поместите фильтр в раковину и обработайте раствором моющего средства. Погрузите фильтр полностью, заполнив мойку водой. Выньте его через 15 минут, очистите и промойте. Дайте ему высохнуть, затем установите на прежнее место.

Комнатные осушители очень полезны, поскольку они снижают влажность воздуха в местах с высокой относительной влажностью. Повышенная влажность может привести к проблемам со здоровьем, таким как аллергия и астма у чувствительных людей. Поскольку все эти проблемы можно решить с помощью осушителя, он стал очень полезным устройством для каждого домашнего хозяйства. Регулярная очистка может помочь в поддержании его рабочем состоянии длительное время.

Комментарии запрещены.