Как обустроить спальню

Спальная комната являет собой то место, где хозяева квартиры проводят очень много времени. Здесь они расслабляются, сбрасывают с себя напряжение, накопившееся за день. Для здорового отдыха и сна очень важна уютная обстановка, располагающая к миру и уединению. Поэтому продумать интерьер спальни нужно вплоть до самых мелочей.В идеале спальне надлежит находиться максимально далеко от других, более шумных, комнат квартиры. Только так возможен полноценный отдых и душой, и телом. Необходимо продумать цветовое оформление, освещение спальни.

Следует помнить о том, что тёмные цвета зрительно делают пространство меньше, а светлые оттенки, напротив, увеличивают пространство небольших помещений. Для спальни отличным решением будут точечные светильники, регулировать свет которых можно от яркого до чуть приглушённого, создающего интимную обстановку в спальне. Главным элементом спальной комнаты является кровать. Её рекомендуется располагать параллельно стене с окнами.

По бокам кровати в целях удобства целесообразно поставить прикроватные тумбочки, или бескаркусную мебель которую можно приобрести на сайте https://sanchobag.com.ua/blog/krislo-mishok-grusha/на которых найдут своё место разнообразные принадлежности, например, будильник или небольшой торшер. Зоне хранения вещей в спальне также нужно уделить пристальное внимание. Для этой цели подойдёт шкаф-купе, который существенно сэкономит свободное пространство. Если же размеры спальни позволяют, можно часть этой комнаты отвести под гардеробную.В спальне можно разместить небольшие кресла или пуфики, на пол постелить мягкие коврики, на стенах повесить соответствующие картины. Эти приятные мелочи создадут неповторимый стиль спальни и сделают её уютной и функциональной
Декор спальни в романтическом стиле 

Когда спальня предназначается двоим, необходимо создать романтическую атмосферу. В спешке создавать такой декор не следует. Вначале стоит подумать о том, что является олицетворением романтики. Здесь нужно учитывать желания обоих, ведь только в этомслучае в спальне будет главенствовать нежность и взаимопонимание. 

Также можно, если есть желание и возможность, поставить балдахин, который является самым лучшим приемом в создании в спальне романтического стиля. Сайт о домоводствепоможет это осуществить. 

Касательно текстиля, романтический стиль предусматривает применение таких тканей, как нежный шелк, скользящий атлас, изысканный бархат. Оформляя окно лучше предпочесть тяжелые шторы из бархата или же элегантные римские шторы, которые способны пропускать в комнату первые лучи солнца. Рядом с кроватью можно установить торшер, а может быть и два. Это и красиво, и удобно. Также возле кровати будет великолепно смотреться изящный столик с резными ножками и скамеечка для ног.

Комментарии запрещены.