Гостиница для комнатных растений – организуем маленький бизнес на дому

Уезжая по делам в длительную командировку или отпуск, вы оставляете в своем доме комнатные растения уход. Хорошо если отъезд не продлится долго, и цветы не погибнут. Ну а если предстоит очень длительное отсутствие? Скорее всего для ваших комнатных любимцев настанут тяжелые времена.

В этой ситуации на выручку придет гостиница для растений, позволяющая сохранить комнатные цветы в целости и сохранности до вашего возвращения домой.

Организация маленькой гостиницы на дому, дело весьма не простое, как может показаться на первый взгляд. Вам необходимо знать правила ухода за растениями, период полива, подкормки, обрезки побегов и так далее. Все эти тонкости можно узнать, изучив способы ухаживания за комнатными растениями.

Для организации маленького бизнеса вам потребуется выделить помещение, достаточно светлое, в котором следует учитывать необходимую влажность и оптимальную температуру для нормального роста и жизни комнатных растений. При этом стоит учитывать что каждое растение требует своего определенного микроклимата, который можно создать, используя комнатные увлажнители для воздуха, ультрафиолетовые лампы и, при необходимости, обогреватели.

Что бы о существовании такой гостиницы узнали потенциальные клиенты, необходима реклама или интернет-сайт, рассказывающий о вашем бизнесе и параллельно информирующий людей о способах ухода за комнатными растениями, правилами их содержания и выращивания. Наполните сайт интересными и познавательными статьями. Ведь каждый сезон на прилавках цветочных магазинов появляются новые сорта – вот и расскажите о них людям в простой и доступной форме.

Дополнительно организуйте наружную рекламу, распечатав флаера с информацией о предлагаемой услуге по уходу за домашними растениями во время отсутствия хозяев.

Комментарии запрещены.