Vseceni.ua поможет выбрать краску для ремонта

Весна – это то время года, когда возникает сильное желание перемен, а именно хочется, чтобы дом радовал яркими цветами. Именно в это время многие люди приходят к решению покрасить своё жилище. Прежде всего, необходимо решить, какую краску приобрести? В данной статье содержится полезная информация, необходимая для того, чтобы вы сделали правильный выбор.

На сегодняшний день насчитывают немалое количество видов красок, и разнообразна их цветовая палитра, поэтому не составляет труда впасть в ступор. Именно поэтому важно заранее проинформировать себя, какие виды красок существуют и для каких работ служат. Делятся они на две категории:

  1. Специализирована для покраски помещения снаружи;
  2. Интерьерная краска для покраски помещения внутри.

Выбирая интерьерную краску, важно помнить, что она должна состоять из безопасных для организма компонентов. Она не должна иметь токсичный запах. Краска для внешних работ должна отличаться устойчивостью к погодным условиям. Должна быть устойчива к влаге и воздействию ветра.

Следует отметить, что основной целью краски для внешних работ является защита покрытия от неблагоприятного воздействия погодных условия, дополнительная – декоративная функция. Краску необходимо выбирать исходя из того, какой тип поверхности обрабатывается, так как химический состав всех красок разный, и функции, соответственно, тоже.

Подобрать краску поможет сайт «Все цены», на котором вы всего за несколько кликов сможете найти нужную, а также узнать наличие в магазинах и актуальную стоимость. Перейти можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/4254/

Популярные виды

Основные виды красок, которые пользуются наибольшим спросом:

  • Водоэмульсионная
  • Силикатная
  • Силиконовая
  • Масляная
  • Эмаль

Водоэмульсионная краска. Данный вид краски создаёт на поверхности материала плёнку, защищающую от бактерий. Обладает огнестойкостью и легко смывается с помощью мыльного раствора. Она подходит для покраски древесины, штукатурки, металла, обработанного грунтом. Существенные плюсы заключаются в том, что данная краска быстросохнущая и не имеет запаха.

Силикатная краска. Составными компонентами данного вида краски являются жидкое стекло и известь. Также силикатная очень устойчива к воздействиям окружающей среды и обладает долговечностью. Перед непосредственной покраской рекомендуется развести ее водой. Она применима для каменной и бетонной поверхности.

Силиконовая краска. Данный вид схож с предыдущим. Плюс ко всему она неплохо скрывает мелкие трещины за счёт своей эластичности, пропускает пар и отталкивает влагу. Используется для покраски отштукатуренной поверхности.

Масляная краска. В состав данного вида входят масла, которые наполнены цветовым пигментом. Её принято наносить на поверхность с помощью валика и распылителя. Густой состав обычно разводится олифой. Она не пропускает воздух и отличается недолговечностью цвета.

Эмаль. В её состав данной входят пигменты либо лаковые смеси. Также могут быть лаки на спирту, акриловые сополимеры. Растворяется обычно растворителем. Можно применять в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной.

Выбирая строительную краску, обязательно обратите своё внимание на этикетку. На ней, как правило, указана вся необходимая для покупателя информация.

Комментарии запрещены.