Теплые полы – идеальное решение для обогрева квартиры


Рано или поздно перед многими встает вопрос об установке новых обогревательных систем в квартире (особенно если хочется провести капитальный ремонт всего жилища).

И тут стоит задуматься, как поступить: оставить уже привычные чугунные батареи, заменить их на стальные радиаторы или поискать другой вариант. Самым лучшим решением этой задачи являются теплые полы.
Давайте разбираться!

За несколько последних лет обогреваемые полы стали очень популярны, особенно в тех местах нашей страны, где суровые климатические условия сами подталкивают жильцов на установку дополнительных средств отопления.

Конечно, можно использовать куда более простые и дешевые методы альтернативного прогревания комнат – например, обогреватели, работающие от электросети.
Но они занимают много места, их неудобно хранить и безопасность некоторых моделей должны заставить вас задуматься над приобретением куда более современных и надежных систем отопления.

Вы знали, что обогреваемы полы согревают не только ваши ноги, но и все помещение в целом? Еще со школы каждый ученик уяснил, что теплый воздух поднимается наверх, а так как пол – это самый «низ» вашей квартиры, то прогреваются не только они, но и все пространство в комнате целиком.

Как же производится установка обогреваемых полов?

Один из самых простых и в то же время часто используемых методов установки состоит в следующем: система специальных кабелей укладывается на подготовленный для выравнивания пол.
После этого происходит залив на 2-3 см пола ровнителем и лишь затем, когда стяжка застынет, занимаются дальнейшим покрытием (линолеум, плитка или ковролин – это не имеет значения, обогреваемые полы подходят под любой вид напольного покрытия).

Управление такой системой обогрева производится с помощью терморегулятора, которые крепится на стене. Желаемую температуру можно выбирать с точностью до 0,5 градусов.

Обжечься об такой пол невозможно, так как кабели находятся слишком глубоко, защищены от попадания внутрь влаги и просто не допустят нагрева до опасной температуры.

Заключение по теме

Не экономьте на комфорте, лучше один раз сделать качественный ремонт и забыть про проблему обогрева квартиры навсегда.

Комментарии запрещены.