Как правильно установить настенный газовый котел?


Можно долго выбирать и рассматривать различные системы отопления в свой дом, но многие выбирают именно газовые котлы. Давайте поговорим об их установке.
Также их все дальше усовершенствуют и развивают. По стоимости такие отопительные приборы дешевле, чем напольные котлы.

Также их проще установить, проще использовать.

Настенные котлы компактны и их можно вписать практически в любой интерьер. Они не займут много места, и комната будет выглядеть современно.
Давайте разбираться!

Перед тем, как установить котел, нужно получить согласие о проведении данной работы с местной организацией, которая обеспечивает вас газом.

Также необходимо проверить недавно приобретенный котел на отсутствие каких-либо повреждений, и просмотрите, полностью ли вам доставили все его детали.

Котел должен иметь идеальное состояние, должна прилагаться к нему инструкция по эксплуатации, монтажные приспособления и кронштейны.
Перед тем как начать установку, аккуратно и внимательно прочистите все трубы, и систему отопления. Далее установите котел на идеально ровную вертикальную стену, не имеющую каких-либо перекосов и повреждений.
Высота от пола должна составлять не менее восьмидесяти сантиметров. Обеспечьте удобный подход к котлу, чтобы проверять его и по необходимости производить ремонтные и обслуживающие работы.

Обязательно подключать газ трубой из металла. Все соединения должны быть герметичны.
Проверить, есть ли утечка газа, можно при помощи мыльной эмульсии. Помните самое важное правило, что при настройке котла и первоначальном его запуске, обязательно присутствие технического специалиста по таким вопросам.

Заключение по теме

Лучшим вариантом будет доверить монтаж всей отопительной системы профессионалам. Так вы получили гарантии на проведённые работы и будете спокойны, ведь всё будет сделано качественно и на совесть.

Комментарии запрещены.