Секреты эффективного использования кондиционера

Если техника не соответствует заявленным достоинствам, самое время задуматься, насколько правильно вы ее эксплуатируете. Так, приобретая кондиционер в Одессе https://climate-academy.com.ua/, следует предварительно рассчитать необходимую мощность устройства и отдать предпочтение чуть более продуктивной модели, чтобы замедлить износ прибора.

Практические рекомендации

  • Проветривайте помещение дозированно. Кондиционер не производит воздух, а всего лишь охлаждает его, поэтому пополнять запасы кислорода все же необходимо. Но делать это желательно при выключенном приборе либо интервалами. Постоянный приток горячих пасс вынуждает технику функционировать на пределе мощностей. А постоянные интенсивные циклы быстро приводят к поломке.
  • Снижайте температуру постепенно. Актуальный совет для тех, кто считает, что кондиционер виноват в типичной летней простуде. На самом деле причиной тому резкие перепады, большая разница между климатом в помещении и снаружи. Играть на понижение рекомендуется постепенно, минус один-два градуса каждые 15 минут, пока значение не достигнет требуемого предела.
  • Своевременно меняйте фильтр. Сегодня большинство моделей кондиционирующих устройств способны очищать воздух от пыли, тяжелых примесей и даже обеззараживать его. Устранять загрязнения следует по мере их скопления, а не когда истечет срок использования собственно фильтра.

Повысить продуктивность техники помогают такие дополнительные опции, как отложенный старт, наличие режима пониженного энергопотребления, ионизатора воздуха, таймера, функция обогрева.

Комментарии запрещены.