Радиаторное отопление

Такое отопление деревенского дома пользуется большой популярностью, так как оно входит в категорию наиболее бюджетных вариантов организации отопительной системы. Однако у такого типа отопления есть и свои минусы. Из них можно выделить такие, как: сухой воздух, пылевая конвекция, неравномерное распределение температуры в помещении. Более теплый воздух благодаря пониженной плотности поднимается к потолку, а холодный воздух опускается ближе к полу. Для человека важнее иметь тепло поближе к ногам, чем высоко над головой. Также для организма человека считается более полезным дышать прохладным, а не жарким воздухом.

Радиаторы бывают различных видов. В строительстве частных домов или коттеджей наиболее используемыми считаются панельные радиаторы, изготовленные из стали, осуществляющие отопление жилых домов.
Чугунные радиаторы характеризуются более низкими конвективными параметрами, однако у них более продленный эксплуатационный период. Большой популярностью пользуются радиаторы, сделанные из двух разных металлов. Такие радиаторы можно использовать не только, осуществляя отопление дома 100м2, отопление в частных домах, но и в многоэтажках. Биметаллические радиаторы можно установить в помещении, где наблюдается повышенный уровень влажности, так как алюминиевый корпус является металлом, который способен противостоять влиянию коррозии.

Комментарии запрещены.