Достоинства твердотопливных котлов

Сегодня многие домашние и коммунальные хозяйства предпочитают использовать твердотопливные котлы, так как они имеют лучшие эксплуатационные характеристики, нежели котлы, работающие на газу.

Преимущество таких котлов заключается в первую очередь в возможности использовать сразу несколько видов топлива (уголь, кокс, дерево и другие). Газовые котлы такой возможности, разумеется, не имеют. Да и в плане экономичности таким устройствам нет равных — по стоимости твердое топливо заметно уступает газу (при равных показателях теплоотдачи). Купить такие котлы можно в «Теплогенерирующей Компании». Самая качественная продукция доступна каждому — ее цена минимальна, при этом на любой вид котлов и другого оборудования предоставляется длительная гарантия.

Среди главных достоинств можно выделить и автономность твердотопливных котлов. Их не нужно подключать к каким-либо коммуникациям или инженерным сетям — работают они сами по себе (а ведь подключение газового котла к трубопроводу обойдется в весьма и весьма приличную сумму).

Стоимость такого котла несколько ниже, чем газовых — и это тоже немаловажный фактор.

Комментарии запрещены.