Акриловая краска для ванны

Ещё несколько лет назад окрашивание стен краской считалось неэффективным методом, в особенности в тех местах, где большая влажность, например, в ванной комнате. Краска вскоре после нанесения начинала вздуваться, трескаться и осыпаться. В современном мире существует много разных способов отделки поверхности — это и декоративная (фактурная) штукатурка, и оригинальные обои и панели и др. Но, существуют такие моменты, когда акцент необходимо сделать на мебель, а не на стены, тогда на помощь приходит краска. Акриловая краска для ванны — это современное покрытие, изготовленное на основе акриловой кислоты, которая создаёт защиту поверхности от влаги.

Популярность данного строительного материала растёт с каждым днём, т.к. такая краска имеет множество преимуществ по сравнению с другими лакокрасочными изделиявми. Она может использоваться в таких помещениях, где может происходить резкий перепад температур или воздействие разными химическими веществами. Повышенная термостойкость позволяет держать температуру свыше 100*С. Может употребляться для окраски самых разных поверхностей: бетонных, минеральных, металлических и др. Акриловая краска для ванны представлена на современном рынке огромным ассортиментом разных цветов и оттенков.
Акриловая краска для ванны
Отличительная особенность подобной отделки заключается в простоте нанесения на поверхность и то, что она не будет отслаиваться.
Данная краска быстро сохнет — это очень важный показатель, т.к. уже через несколько часов можно использовать окрашенную поверхность по назначению.
Немаловажная особенность подобного строительного материала — это экономичность. Её не придётся наносить в несколько слоёв, как обычную краску на водной основе. Поверхность, которая покрыта акриловой краской, легко мыть, а покрытие долгое время не будет тускнеть. Очень удобно и то, что такая краска предлагается в белом цвете, и при необходимости её можно колеровать в любой цвет или оттенок. Поэтому можно подобрать цвет для любого интерьера ванной комнаты, что очень удобно для каждого владельца помещения, можно реализовать самые оригинальные идеи.

Комментарии запрещены.