Арматура СИП от гипермаркета «Мега-кабель».

На сегодняшний день провода СИП активно используются для монтажа линий электропередач. Это существенно меняет практику их возведения, ведь для проведения такой работы требуются дополнительные приспособления – арматура СИП. Она помогает в значительной мере упростить данный процесс и время монтажа, а также продлить время эксплуатации до 40 лет. Рекомендуется использование проводов и арматуры СИП и во время проведения ремонтных работ.

арматура сипСуществует три основные схемы для закрепления арматуры СИП во время установки ЛЭП. Наибольшую распространенность среди них имеет СИП-2А, которая рассчитана на нулевую жилу.

Арматура изготовлена из специального прочного сплава. При ее выборе должны учитываться характеристики места проведения работ.

Большая часть ныне работающих ЛЭП обустроена именно с применением дополнительных приспособлений в виде арматуры СИП, ведь она помогает закрепить провод на зданиях и других опорах. Ее ассортимент настолько разнообразный, что просто невозможно не найти нужную категорию крепежной продукции.

Преимущества арматуры СИП очевидны. Но для того, чтобы она служила на протяжении длительного периода времени, нужно соответствие многим требованиям. Это устойчивость к воздействию факторов окружающей среды, высокий показатель износостойкости и диапазон усадки, продолжительный срок эксплуатации и доступная стоимость.

арматура сипК арматуре СИП относят всевозможные зажимы, хомуты, кронштейны, гильзы, болты и крюки, колпачки, ограничители перенапряжения. С ее помощью вы можете применять провода с разным уровнем напряжения и монтировать линии электропередач по фасадам зданий без использования специальных опор. Благодаря этому можно обеспечить надежное электроснабжение на протяжении многих лет.

Выбирая нужное вам крепление, обратите внимание на наличие необходимой сертификационной документации. С 1996 года существует единственный стандарт по выпуску СИП и арматуры для его монтажа.

На сегодняшний день мы полностью зависим от разных источников энергии. Очень остро стоит вопрос безопасного и бесперебойного энергоснабжения. В первую очередь это зависит от качества монтажа и применяемых материалов. Чтобы получить хороший результат, стоит выбирать проверенные прово также доверять такую важную работу высококвалифицированным специалистам, которые будут соблюдать все нормативы и технологии.

Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132.

Комментарии запрещены.