Металлические двери в дом: как добиться максимальной надежности?

К входным уличным дверям предъявляются серьезные требования — надежность и отличная теплоизоляция. Это гарантирует сохранность микроклимата в доме в холодное время года, а также стойкость к взломам. Однако выбор входных дверей достаточно внушителен, поэтому не всегда бывает просто определиться с тем, чему отдать предпочтение. Важно понимать, что приобретать качественную входную дверь следует до появления проблем с имеющейся.

Полезные советы по выбору

Качественные входные двери в дом должны быть металлическими. Более надежных конструкций сложно придумать. Модели из металла удовлетворяют требованиям надежности, долговечности и прочности. Сами характеристики определяются напрямую двумя факторами – технология изготовления и конструктивные особенности.

Лучше всего выбирать модели, которые изготовлены из стальных листов толщиной 1,2-2 мм. Это гарантирует получение должной прочности и жесткости конструкции. Используют для укрепления и ребра жесткости, которые представлены следующими типами:

  1. Поперечные. Они могут быть только горизонтальными.
  2. Продольные. Это исключительно вертикальные элементы.
  3. Комбинированные. Такие ребра жесткости считаются самыми надежными, имея и вертикальное, и горизонтальное ориентирование.

Максимальной надежностью обладают бронированные двери, состоящие из двух металлических листов, между которыми расположены ребра жесткости и залит бетон. Дверные конструкции оборудуют и вспомогательными защитными средствами – качественный замок, противопожарное и антивандальное покрытия. Все это продлевает срок службы изделия.

Следует понимать, что конструкция может иметь абсолютно любой вариант петель, что также важно учитывать. Зависит это от производителя, а также от конструкционных предпочтений заказчика. В качестве материала используется прочный тефлон. Сами петли предназначены для нормальной эксплуатации двери. Они обеспечивают герметическое крепление коробки и дверного полотна.

Следует понимать, что применение деревянных входных дверей для дома – нерациональное решение. Такие модели не соответствуют современным требованиям безопасности, пожаробезопасности, прочности и ряду других характеристик. Как результат, в течение нескольких лет появляются первые проблемы, и возникает необходимость в замене дверного полотна. Лучше всего выбирать металлические аналоги, которые будут гарантировать прочность, надежность и устойчивость к несанкционированному проникновению.

Комментарии запрещены.