Для чего нужно остекление балкона

Балкон или лоджия — это дополнительные метры жилья, которые при правильной организации пространства можно использовать с пользой. Летом этот уголок квартиры прекрасно справляется с ролью небольшого сада или беседки, увитой диким плющом. Однако, чтобы он приносил радость и в холодное время года, необходимо остекление балконов и лоджий. Данное действие, во-первых, сделает пребывание в этих местах более комфортным, во-вторых — расширит квадратные метры площади квартиры.

О некоторых нюансах выполнения работ

Существуют свои особенности процесса остекления балконов и лоджий. Первые бывают разных форм и конфигураций: полукруглые, квадратные. Поэтому можно сделать выбор между стандартным, эркерным или французским (во всю высоту) остеклением. В связи с тем, что плита балкона присоединяется к несущей стене здания лишь с одной стороны, стоит серьезно подумать об укреплении конструкции с помощью балок или металлических приспособлений.

Использовать лоджию для продления комнаты проще, ведь она размещена внутри и опирается по периметру на три стены здания. В результате просто сносится оконно-дверной блок и объединяется пространство. Перед выполнением работ по остеклению необходимо тщательно утеплить стены. Из-за большей площади стоимость вопроса во втором случае будет выше.

Чтобы надежно остеклить балкон или лоджию, не стоит гнаться за низкой ценой. Качественные материалы и выполнение данных работ изначально не могут стоить дешево. Правильный выбор — обратиться в специализированную фирму с надежной репутацией на рынке.

Комментарии запрещены.