Алюминиевый уголок для плитки

При выполнении строительных облицовочных работ частенько применяют плитку в качестве отделочного материала. Разумеется, помимо самого материала, используют и другие, среди которых широко используются алюминиевые уголки. Эти изделия позволяют выполнять как декоративную функцию, так и защитную.

Качественные алюминиевые уголки Вы имеете возможность приобрести на aluservice.ua. Компания предлагает изделия высокого качества за небольшие деньги. Вы сможете применить алюминиевый профиль в строительстве, либо любой другой сфере.

Уголок выступает разновидностью жесткого профиля, выполненного из алюминия. Изделия делятся на внутренние и наружные, в зависимости от места их применения. Чаще всего в работе с плиткой применяют уголки, размером 20х20 мм. Некоторые строители используют и другие размеры. Внешний уголок используют с целью красиво украсить и защитить стены на их стыке. Без использования уголка можно травмироваться, поскольку на стыке плитки формируются острые торцы, от которых и защищает алюминиевое изделие.

Благодаря использованию внутренних изделий, можно украсить и защитить стыки внутренних обработанных поверхностей. Подобная разновидность изделия имеет немного вогнутую форму. Такой вид уголка должен исключить возможность проникновения влаги, образования плесени и грибка. Разноцветные изделия выступают хорошим элементом декора.

Не все стены имеют ровную поверхность. Нередко они состоят из различных выступов, это приводит к тому, что для облицовки плиткой материал нужно резать под различными углами. В обычных условиях без наличия специального оборудования произвести подобную процедуру практически невозможно. Такую проблему можно легко решить, использовав алюминиевый уголок, который поможет скрыть все дефекты. При укладке плитки на её кромках хорошо видны различные повреждения, которые превосходно скроет уголок и сделает края плитки ровными.

К плюсам алюминиевых изделий следует отнести:

  • незначительный вес;
  • устойчивость к коррозии;
  • повышенную прочность и продолжительный период эксплуатации.

Ещё одним важным преимуществом изделия выступает его стоимость. При невысокой цене алюминиевые изделия обладают рядом преимуществ перед своими аналогами, выполненными из других материалов. С его помощью можно обеспечить надежную защиту, а также длительное использования без потери красивого внешнего вида.

Установка уголков производится прямо в процессе укладки плитки. Для укрепления таких деталей не потребуется дополнительных крепежных элементов. Уголок фиксируется на месте при помощи клеевого состава, который применяется для фиксации плиточного материала.

Кроме оформления внутренних и внешних углов, алюминиевый профиль применяют в оформлении краев порогов, ступеней, различных соединений между поверхностями. Качественные алюминиевые изделия Вы можете приобрести у компании «Алюсервис», которая поставляет всевозможные алюминиевые изделия и предлагает приемлемые цены на товар. Вы сможете тут подобрать всё необходимое.

Комментарии запрещены.