Жилой комплекс «Лисовый квартал» и город Бровары — когда зона комфорта выходит за пределы квартиры

Мир вокруг нас стремительно меняется, но остаются вещи, которые актуальны всегда и для всех. Это домашний уют — та самая зона комфорта, из которой не хочется выходить, куда хочется возвращаться снова и снова. К сожалению, наша культура пока далека от европейской, и для многих наших соотечественников зона комфорта заканчивается сразу за дверью квартиры. Мы же уверены, что зона комфорта должна распространяться и на лестничную площадку, и на подъезд, и на двор, и на город, в котором мы живём. Поэтому сегодняшний обзор будет посвящён ЖК «Лесной квартал» в городе Бровары — в этом новострое комфорт-класса сделано всё для того, чтобы его обитателям жилось максимально комфортно не только в собственной уютной квартире, но и за её пределами.

Бровары — небольшой город в 6 километрах от Киева, в настоящий момент очень активно развивается. Чтобы привлечь сюда покупателей жилья, застройщики возводят по-настоящему качественные объекты и как следует продумывают окружающую инфраструктуру. Хорошим примеров такого ЖК является «Лисовый квартал» — жилой комплекс от компании «Альянс Ноовобуд», который строится на перекрёстке улиц Киевской и Черновола, то есть практически в центре города.

Объекты поблизости

Совсем рядом с «Лисовым кварталом» расположились самый крупный в городе Бровары строительный гипермаркет «Эпицентр» и новенький «Сильпо» — по отзывам посетителей, его фудкорт ничуть не уступает киевским «собратьям». Также в шаговой доступности от ЖК находятся магазины, кафе и рестораны, салоны красоты, несколько ухоженных парков, медицинские учреждения, но самый главный бонус — это, конечно, великолепный сосновый бор, где так приятно прогуливаться в любое время года. Если же и этого мало — к вашим услугам ТРЦ «Терминал», где представлен широчайший спектр развлечений — от аквапарка до лазерного тира. Одним словом, было бы желание — и заскучать в Броварах точно не получится.

Ход строительства ЖК «Лисовый квартал» в Броварах

На форумах обсуждают, что проектом ЖК предусмотрено строительство жилых домов на 24-25 этажей. 4 дома уже сданы в эксплуатацию, 2 из них заселены. Темпы строительства достаточно интенсивные, и самые любопытные инвесторы могут лично наблюдать за процессом. Для этого совсем не обязательно вооружаться биноклем: на сайте ЖК доступна круглосуточная онлайн-трансляция.

Основные технические характеристики ЖК «Лисовый квартал», Бровары

Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии, которая обеспечивает их долговечность и сейсмоустойчивость. Утепляются фасады с применением негорючей минеральной ваты, которая сохраняет тепло в квартирах зимой и приятную прохладу летом. Завершённый вид домам придаёт декоративная штукатурка бежевого цвета.

Тёплый бонус от застройщика

Компания «Альянс Новобуд» позаботилась о том, чтобы в холодный период в квартирах «Лесного квартала» всегда были горячие батареи и горячая вода. Для этого прямо на территории ЖК построили автономную котельную. Это позволяет обеспечить независимость ЖК от городских отопительных сетей. Важно отметить, что далеко не все новострои Броваров обладают таким важным преимуществом.

Забота о малышах

Котельной застройщик решил не ограничиваться и расположил на территории «Лисового квартала» детский сад, здание которого выполнено в сказочном стиле. Детский сад построен и оборудован на средства компании «Альянс Новобуд» и уже введён в эксплуатацию.

Аккуратный двор

Продолжая мысль о зоне комфорта, следует сказать, что двор «Лисового квартала» приятно отличается от многих дворов старого жилого фонда: здесь установлены симпатичные скамейки, высажены молодые деревья и кустарники, ухожены газоны. ЖЭК следит за тем, чтобы во дворе было чисто. На ярких детских площадках всегда можно увидеть гуляющих малышей.

Быстрый доступ к метро

В отличие от многих городов-спутников Киева, Бровары по праву могут гордиться высоким уровнем транспортной доступности. Всего 15 минут езды по шестиполосной трассе отделяют жителя «Лисового квартала» от станции метро «Лесная», то есть на работу в столичный офис он доберётся примерно за то же время, что и житель района Киева, в котором нет линии метро.

Цена как главное преимущество

Можно много рассуждать о преимуществах покупки квартиры в пригороде, но одно бесспорно: цена квадратного метра здесь всегда будет приятнее столичной, поскольку не включает в себя наценку за условную статусность квартиры. Нужна ли вам киевская прописка — безусловно, решать вам. На наш взгляд, комфортные условия проживания и приемлемая цена квартиры гораздо важнее. «Лесной квартал» — то самое место, где зона комфорта — это обширное понятие, которое распространяется и на вашу квартиру, и на подъезд, и на двор, и на город в целом.

Готовы войти в долгожданную  зону комфорта? Добро пожаловать в Бровары, добро пожаловать в «Лесной квартал»!

 

 

Комментарии запрещены.