Как правильно выбрать внутрипольный конвектор?

Внутрипольный конвектор является достаточно сложным климатическим прибором. Основным его достоинством является особенность монтажа, которая позволяет эстетично скрыть устройство, вписав его в общий дизайн помещения. Сегодня конвекторы внутрипольные обычно монтируют под окном или возле двери. Что же следует учитывать при выборе устройства?

Важные моменты

Нередки ситуации, когда при заливке пола корпус устройства деформируется, в результате чего происходит смещение агрегата на 1 миллиметр. После этого установить решётку на прежнее место не получится. Во избежание такой ситуации при покупке обращайте внимание на наличие распорочных ламелей. Это особые металлические планки, располагающиеся поперёк корпуса.

Наличие отверстия для отвода конденсата внизу корпуса, ни в коем случае не сбоку. Это важный момент, который актуален для влажных помещений. Также проверьте наличие юстировочных болтов. Обычно все производители оснащают конструкции данными изделиями.

По периметру корпуса прибора должна располагаться рамка, которая не только играет эстетическую роль, но и защищает чувствительный к коррозии срез металла. Также уделите внимание соединениям корпуса. Они должны быть выполнены качественно, не иметь заусениц и быть ровно обрезанными.

Учитывая данные в статье рекомендации любой обыватель сможет без проблем выбрать внутрипольный конвектор для своего помещения. Монтаж устройства следует доверять профессионалам. С ними же можно проконсультироваться по поводу важных с технической точки зрения характеристик устройств.

Комментарии запрещены.