Аккумуляторные триммеры: их виды и особенности эксплуатации

На современном рынке представлено значительное количество устройств, существенно облегчающих работу на дачном или приусадебном участке. Одним из приборов, представляющих собой прекрасную альтернативу ручным инструментам, является аккумуляторный триммер, оптимально подходящий для ухода за заросшими травой площадями.

Виды и особенности электрических триммеров

Данное устройство в автоматическом режиме выполняет функции ручной косы. Работает от электричества, что избавляет его владельца от необходимости периодической заправки горючим и замены масла.

Выделяются два основных типа триммеров:

  • Для подкоса. Наиболее компактные и лёгкие (до 2 кг) модели. Используются обычно для того, чтобы подравнять края газона. Потребляемая ими мощность, как правило, не превышает 0,3 кВт. Ресурс обрабатываемой площади на одной зарядке — до 130 кв. м.
  • Для стрижки травы. Особенностью их является наличие выдвижной штанги, позволяющей комфортно управлять ими оператору любого роста. Обладают несколько более высокой мощностью (до 0,45 кВт), а работу без подзарядки могут провести на территории до 260 кв. м.

Современные триммеры обычно оснащаются литий-ионными или никель-кадмиевыми аккумуляторами со средним сроком подзарядки до 3 часов. Следует обратить внимание на то, что действующий нож должен быть покрыт защитным кожухом, который обеспечит безопасную работу в том числе и детям. Для оптимального выполнения своих функций режущая головка также обладает возможностью вращения с образованием угла до 90 градусов.

Аккумуляторный триммер является прекрасным вариантом обеспечения ухода за приусадебным участком среднего размера. Широкий функционал данного устройства делает его прекрасной заменой для ручных инструментов, одновременно позволяя сэкономить на приобретении дорогостоящей мотокосы.

Комментарии запрещены.