Дизельные электростанции

Дизельные электростанции http://prostoon.com.ua/catalog/dizelnye-generatory/generatory-dizelnye-statsionarnye.html — это автономные источники электроэнергии, предназначенные для обеспечения электроснабжения системы освещения, электроприборов и инженерных систем, в местах, где нет центрального энергообеспечения. Чаще всего дизельные генераторы используются в качестве аварийного или резервного источника электропитания. Оборудование состоит из поршневого двигателя внутреннего сгорания и электрогенератора, превращать энергию, полученную в ходе сгорания жидкого топлива, в электрический ток. Большинство моделей дизельных генераторов оборудуются системой воздушного охлаждения, однако встречаются модели, укомплектованные системой охлаждения с теплоносителем.

Стоит отметить, что габариты дизельных электростанций прямо пропорциональны их мощности, которая в свою очередь непосредственно влияет на производительность электрооборудования. Таким образом, дизельные электростанции принято делить на мобильные установки и стационарное оборудование. Мобильные генераторы предназначены для локального применения и могут легко транспортироваться, а иногда и переноситься вручную. Помимо своей эргономичности и портативности, данное оборудование выделяется высоким уровнем шума, воздушной системой охлаждения и невысокой мощностью.  Мощное стационарное оборудование способно воспроизводить мощность до нескольких МВт. Такие генераторы предназначены для обслуживания промышленных объектов. Они комплектуются жидкостным охлаждением и специальной колесной платформой, что позволяет перевозить их с помощью грузового транспорта.

Однако, как и стационарные установки, так и переносное оборудование комплектуется рамным ударопрочным корпусом и способно работать в сложных погодных условиях. Более того, дизельные генераторы могут работать длительное время в режиме «нон-стоп», что делает их износостойким, надежным и долговечным оборудованием.

Согласно современной рыночной классификации, дизельные электростанции делятся на следующие подвиды:

• маломощные (до 5 кВт);

• средние (до 10 кВт);

• мощные (до 3 МВт);

• промышленные (более 3 МВт).

Перед тем, как купить дизель-генератор, лучше проконсультироваться с опытными специалистами, которые помогут оценить объем работ, для обслуживания которых вам понадобилась установка, после чего посоветуют оборудования, оптимально соответствует вашим запросам.

Комментарии запрещены.