Выбор системы автономной канализации

Тяжело сегодня представить современное жилище, в котором отсутствовала бы канализация. Канализация – это система инженерных сооружений, наличие которых необходимо даже в пустом доме. Массовое оборудование канализационных коммуникаций  началось с 60-х гг прошлого столетия.

Перед началом строительных работ (возведение многоэтажного дома, постройки частного дома, дачи), не зависимо от того проходят они в крупном мегаполисе или селе, канализация проводится в первую очередь. Сооружать канализационные коммуникации также необходимо с целью повышения экологических показателей.

Основные типы канализации:

• канализация, подведенная к общей городской системе;

• отдельная автономная система канализации.

Система автономной канализации связана с потребителями посредством канализационного трубопровода из полипропиленовых труб http://tkiskom.ru/catalog/truboprovodnye-sistemy/kanalizatsiya-vnutrennyaya-polipropilen/kanalizatsiya-vnutrennyaya-sk-plast/,  также проводятся специальные геологические работы, изучается состав почвы. Автономные канализации в загородном доме или на дачном участке могут работать за счет выгребных ям, фильтрующих колодцев, также может проводиться очищение сточных вод на основе септика.

 

Работа септика

Принцип работы септика заключается в том, что он отделяет твердую массу от жидкости и в дальнейшем перерабатывает осадок и фильтрует воду.

Установленный септик дает гарантию высококачественной очистки вод на несколько десятилетий, что делает его самым актуальным видом автономной канализации. Использование септика делает эксплуатацию системы легкой и упрощенной.

Выгребные ямы

Проще способа, чем конструирование выгребных ям при строительстве автономной канализации на даче, еще не придумали. Данный способ довольно стар и практичен. Основным минусом этого варианта является неприятные запахи при проведении очистки ямы, соседи будут не в восторге.

Глубокая очистка

Одним из вариантов обустройства канализации является станция глубокой очистки. Основным плюсом данного способа можно считать очень качественную очистку стоков и высокий уровень обеззараживания. К минусам можно отнести – большой расход электроэнергии и сложность монтажных работ.

Комментарии запрещены.